马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人潮网。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
×
公交线路最新调整动态 赶紧来了解一下吧~
42路 首末站调整
7月24日起 为进一步方便市民出行,保障公交运营安全,结合坦洲环洲北路沿线居民公交出行需求及运营条件实际,调整42路首末站及局部运行路线。
42路 格力康乐园-环洲北路东
运行路线 往“环洲北路东”方向:经“锦绣广场”站后,调整行驶乐怡路、环洲北路,至新首末站“环洲北路东”;取消停靠“锦绣阳光花园十期”(原首末站),增停“锦绣雅苑”(增设南侧站)。
往“格力康乐园”方向:由新首末站“环洲北路东”始发后,行驶环洲北路、坦神北路,接回“锦绣雅苑”站后按原线运行;取消停靠“锦绣广场”站。
调整走向示意图 优化服务时间 格力康乐园:头班6:10,尾班22:20
环洲北路东:头班6:00,尾班21:30 乘车指引: 1、原往返“锦绣阳光花园十期”站的乘客,请调整在“锦绣雅苑”站上下车; 2、原在“锦绣广场”站候乘42路往格力康乐园方向的乘客,请就近调整至“锦绣雅苑”或“汇星建材市场”站候乘。
■ ■■■■
来源:珠海公交巴士
相关链接:
7月24日起公共汽车686、993路线有调整!
http://www.tanzhou.com.cn/bbs/thread-289430-1-1.html
|