马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人潮网。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
x
本帖最后由 吴佬 于 2014-10-27 10:31 编辑
实时查询公交到站情况:http://bus.3gzs.cn/index.aspx
途经站点:
永二村.(往金斗湾客运站方向途经“迪迈公司”.“阳光现代花园”).(往永二村方向途经“华财古玩城.界涌北.安骅汽车.界涌”站).界涌工业区.和平市场.沥溪.沥溪南.南溪.坦洲路口.南坦路东(往金斗湾客运站).海纳城.同胜工业区.金山城.洲际新村.汇翠山庄.安阜工业区.汇昌酒店.合胜百货.腾云北路北.腾云北路南.坦洲镇政府.大兴路南.坦洲市场.坦洲理工学校.坦洲村社区.坦洲医院.金斗湾客运站
营运时间:金斗湾客运站(6:30-21:00),永二村(6:30-21:45)
发车间隔为15-20分钟/班。实行无人售票,上车2.0元,自动投币,不设找赎;使用中山通IC卡实施市政府规定的票价优惠政策。
夜班短线
途经站点:
华财古玩城.界涌北.安骅汽车.界涌.界涌工业区.和平市场.沥溪.沥溪南.南溪.坦洲路口.南坦路东(往金斗湾客运站).海纳城.同胜工业区.金山城.洲际新村.汇翠山庄.安阜工业区.汇昌酒店.合胜百货.腾云北路北.腾云北路南.坦洲镇政府.大兴路南.坦洲市场.坦洲理工学校.坦洲村社区.坦洲医院.金斗湾客运站
营运时间:华财古玩城(22:00-23:00)金斗湾客运站(21:12-22:00)
发车间隔为12-15分钟/班。实行无人售票,上车2.0元,自动投币,不设找赎;使用中山通IC卡实施市政府规定的票价优惠政策。
|
|