马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人潮网。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
x
本帖最后由 吴佬 于 2019-10-31 11:40 编辑
关于优化调整公共汽车682路线的通告
为落实省、市关于打赢“蓝天保卫战”等工作部署,进一步优化坦洲镇公交线路,为方便群胜村、群联村村民公交出行,解决纯电动公共汽车无法通行坦洲镇孖洲桥的问题,经市交通运输局批准,中山公交集团定于2019年11月4日起优化调整682路线为“金斗湾客运站-联胜桥”,并在学生上下学期间定时安排车辆来往坦洲中学。具体情况如下:
调整时间:
2019年11月4日
首末站及途经站点:
首末站:
金斗湾客运站-联胜桥
途经站点:
金斗湾客运站、汇星建材市场、永一工业区、龙塘、坦洲第三工业区、申堂、申堂二路路口、明德学校、月环、宝鸭山东、宝鸭山、北合村路口、裕沾桥、群胜路口、群联小学、群联村委会、群联综合市场、联合队、联胜桥
学生上下学期间增加停靠途经站点:
坦洲中学南、联一村委会、林东小学、坦洲村社区、德溪路口(往坦洲中学南方向单向站)、坦洲医院(往联胜桥方向单向站)
线路信息:
线路里程:13.2公里
首末班发车时间:
金斗湾客运站 6:40-18:10
联胜桥 6:30-19:00
发车间隔:
20-45分钟/班(实行定时定点发班)
票价及优惠政策:
实行无人售票一票制,上车2元/人次,自觉投币,不设找赎,使用中山通IC卡实施中山市政府规定的票价优惠政策。
公共汽车682路线走向图
(点开可查看大图)
服务咨询电话:0760-87330663取消部分站点与其他线路重复,可换乘其他线路
来源:中山公交集团
|
|