马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人潮网。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
x
诉求内容:
我是刚购买了广东省中山市坦洲镇翠芳路I4号兰亭序小区,前几日小区内小区业主统一开通天然气横幅,要激纳2000多元开户费,请问该不该激纳!我们购买房子都是有产权的,这可是配套设施,我们可是纳税人
回复意见:
市民: 您好,对您提出“请问开通天然气要开户费吗?”的问题,现答复如下: 根据《广东省新建商品房交易价格行为规则》规定,与商品房配套建设的各项基础设施,包括供水、供电、供气、通讯、有线电视、安全监控系信箱报箱等建设费用,计入开发商的成本建设中,不得在房价之外另行收取。为此,基础设施配套到户,开户安装费用由业主承担。 欢迎您继续关注我镇经济社会各项事业。
来源:中山市12345服务热线 |
|