马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人潮网。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
×
本帖最后由 Ivy~LIANG 于 2019-5-2 11:24 编辑
官宣!五一期间加密44条公交线路;一分钱乘车福利又来了
公交线路 | 首站发车时间 | 末站发车时间 | 002
| 中山汽车总站 6:00-23:00 | 城轨中山站 6:20-23:00 | 003 | 凯茵新城 6:30-22:00 | 西区第三工业区 6:30-22:00 | 006
| 中山汽车总站 6:20-22:00
| 长江水世界 6:20-22:00
| 010 | 兴中广场 6:30-22:00
| 大涌文化广场 6:30-22:00
| 021 | 城南客运站 6:30-22:00
| 港口医院 6:30-22:00
| 029 | 星晨花园 6:15-21:45
| 大涌全禄 6:15-21:45
| 047 | 市中医院 6:30-21:40
| 五桂山职业教育园区 6:30-22:00
| 050 | 博爱医院正门 6:30-22:30
| 中山奥园 6:30-22:30
| 056 | 大涌客运站 6:30-18:30
| 大涌客运站 6:30-18:30
| 060 | 开发区医院 6:30-21:30
| 广船国际公司 6:50-21:30 | 083 | 横门 6:30-21:30 | 合里村 6:30-21:30
| 12 | 中山汽车总站 6:05-22:00
| 珠海下栅检查站 6:05-22:00
| 201 | 沙岗墟 6:30-21:40
| 横栏六沙 6:30-21:40
| 202 | 市中医院 6:00-21:30
| 古镇海洲健身广场 6:00-21:30
| 205 | 城轨中山北站 6:20-21:30
| 黄圃行政服务中心 6:00-21:15
| 206 | 城南客运站 6:00-22:00 | 坦洲南华医院 6:00-22:00
| 208 | 博览中心 6:00-19:15
| 黄圃客运站 6:00-19:15
| 209 | 兴中广场 6:20-22:00
| 民众大骏客运站 6:20-22:00
| 212 | 中山港客运码头 6:30-19:00
| 城轨南朗站 6:30-19:00
| 213 | 城轨中山北站 6:00-19:30 | 坦洲怡乐园 6:00-19:30
| 216 | 中山汽车总站 6:00-19:30
| 泉林山庄 6:00-19:30
| 228 | 中山汽车总站 6:00-22:00
| 小榄车站 6:00-22:00
| 380 | 小榄车站 6:25-21:00
| 古镇外海大桥东 6:25-21:00
| 399 | 李小龙乐园 6:30-21:00
| 城轨古镇站 6:30-21:00
| 609 | 西山市场 6:15-21:50
| 泉林山庄 6:15-21:50
| 685 | 坦洲中学 6:15-22:00 | 第三工业区(申堂二路) 6:30-22:30
| 80 | 三角国宇豪庭 6:20-20:00
| 容桂幸福居委 6:20-20:00
| 991 | 金斗湾客运站 6:00-21:00 | 圆明新园 6:45-22:00
| 999 | 三乡客运站 6:20-19:45
| 珠海体育中心南 6:20-19:45
| B10 | 中山汽车总站 6:30-22:30
| 市博览中心 6:00-22:00
| B11 | 沙岗墟 6:00-22:00
| 城轨中山北站 6:30-22:30
| B12 | 城轨中山站 6:00-22:00
| 火炬公交枢纽站 6:30-22:30
| B13 | 大岭 6:00-22:00
| 东利 6:30-22:30
| B17 | 博爱医院正门 7:00-19:00
| 中山港客运码头 7:00-19:00
| K01 | 中山海关 7:00-19:00
| 神湾新市场 7:00-19:00
| K02 | 人民医院 6:40-22:00
| 迪茵湖小镇 6:40-22:00
| K03 | 中山汽车总站 7:00-19:00
| 民众伟丰农场 7:00-19:00
| K07 | 人民医院 6:40-19:00
| 城轨南头站 6:40-19:00
| K09 | 城轨中山北站 7:00-19:00
| 雅居乐车站 7:00-19:00
| K11 | 中山汽车总站 5:50-22:00
| 坦洲怡乐园 5:50-22:00
| K15 | 城轨中山北站 6:40-19:00 | 坦洲金斗湾客运站 6:40-19:00
| K21 | 中山汽车总站 6:10-22:10
| 黄圃客运站 6:00-22:00
| K26 | 城轨中山站 6:00-19:00 | 坦洲金斗湾客运站 6:00-19:00
| K995 | 中山汽车总站 6:30-19:00
| 珠海上冲总站 6:30-19:00
|
(1)下载云闪付APP,实名注册并绑定建行卡。 (2)使用绑定在云闪付APP内的建行卡通过银联二维码支付公交车费,可享受1分钱坐公交优惠,每位乘客每日可享受2次优惠,总优惠次数累计不超过10次(含云闪付、龙支付两种支付方式),名额有限,先到先得。
建行龙支付二维码支付
(1)下载建行手机银行APP,注册龙支付并绑定建行卡。 (2)使用绑定在建行手机银行APP内的建行卡通过龙支付付款码支付公交车费,可享受1分钱坐公交优惠。每位乘客每日可享受2次优惠,总优惠次数累计不超过10次(含云闪付、龙支付两种支付方式),名额有限,先到先得。
如何使用龙支付
1. 参与活动的建行卡必须先绑定在云闪付账户或建行手机银行龙支付中。 2. 符合同一设备、同一注册手机号、同一银行卡预留手机号、同一银行实体卡号、同一身份证号、同一APP账号等任一条件的,均视为同一用户。3. 用户需使用本人的电子设备、APP账号、银行卡、二维码等亲自参加。4. 由于用户电子设备不支持、APP未更新到最新版本、卡片挂失、换卡等自身原因导致无法享受优惠,与活动主办方无关,后续也不予补发。
5. 为使更多的用户享到本活动优惠权益,对使用或涉嫌使用违反活动规则或不正当方式套取优惠的用户及其所使用的工具,包括但不限于手机号、银行卡号、APP账号等,中国银联和商户有权不予优惠、追回已发放的优惠,并拒绝其今后参加银联的任何优惠活动。
6. 用户参与活动即视为理解并同意本活动细则。对于活动规则如有任何疑问可咨询活动商户或拨打银联客服电话:95517.有任何问题请于活动结束后两周内提出,逾期将不予处理。
来源:中山公交集团
|