马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人潮网。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
x
来自市公交公司网站公告
关于开通公共汽车682路线的通告
为进一步完善坦洲镇镇内公交线网,解决坦洲镇群联村村民出行问题,经交通局、物价局批准,公共汽车682路线“金斗湾客运站—群联村”线路将于2011年8月28日开通。线路具体运行情况如下:
一、途经道路
文华路、德秀路、德溪路、坦神北路、工业大道、大兴路、联兴路、德溪路、坦联路、联中路。
二、途经站点
金斗湾客运站、坦洲医院、德溪路口、合胜百货、杰士美厂、坦洲镇ZF、坦洲市场、坦洲中学、林东小学、联一村委会、坦洲中学新校区、坦洲码头、孖洲桥、联胜桥、群联综合市场、群联村委会、群联小学、群胜路口。
三、线路全程12.0公里,营运时间:金斗湾客运站(6:30-18:30),群联村(7:00-19:10),发车间隔为15-25分钟/班。实行无人售票,上车2.0元,自动投币,不设找赎;中山通IC卡刷卡7.5折,90分钟内换乘7折。
服务咨询电话:87330663,查询网址:www.zsbus.cn,wap.zsbus.cn。
中山市公共交通有限公司 二O一一年八月二十五日
公共汽车682路线走向图
|
|